betway_必威

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

首页 > 校友活动 > 正文

运动燃烧激情 智慧创造价值


2017年5月13日,中国人民大学MBA新疆研修班 “新世界广场杯”第九届综合运动会在校友企业米泉奥威莱克体育文化中心盛大开幕


本次运动会有团体项目:篮球、啦啦操、拔河,个人项目:男子、女子羽毛球、男女混双羽毛球,男子、女子乒乓球以及趣味运动两人三足。整场运动会历时十二小时之久,各个方队运动员依然拿出高度的热情与活力,在赛场取得了最佳成绩。



出席嘉宾有:自治区人民政府参事,自治区旅游局原党组书记,中国人民大学新疆校友会副会长池重庆先生;自治区人民政府原副秘书长,中国人民大学新疆校友会副会长严振信先生;中国人民大学MBA新疆教学中心主任,中国人民大学新疆校友会常务副会长叶宇先生;新疆铁道报社原总编,书法家。中国人民大学新疆校友会副会长吴立先生;中国人民大学新疆校友会秘书长胡新辉先生;新疆食品商会名誉会长、茶行业协会会长、中国人民大学新疆校友会常务副秘书长、大组联合会主任安婧女士;北京大学校友会副会长秘书长闫肃先生;清华大学校友会会长师照敏先生;同济大学校友会副会长秘书长林永生先生;东北财经大学秘书长李军先生,;宁夏大学校友会秘书长腊春红女士;高校联盟李俊章秘书长、崔俊芬秘书。
荣誉榜:
团体总冠军:人大MBA研修班新疆34期班
啦啦操:第一名:人大MBA研修班新疆35期班
        第二名:人大MBA研修班新疆34期班
        第三名:人大MBA研修班新疆大五组
拔河:  第一名:人大MBA研修班新疆35期班
        第二名:人大MBA研修班新疆34期班
        第三名:人大MBA研修班新疆大五组
篮球:  第一名:人大MBA研修班新疆35期班
        第二名:人大MBA研修班新疆大五组
        第三名:人大MBA研修班新疆大四组
男子羽毛球:第一名:魏文生  
            第二名:李军文  
            第三名:钟  山   
女子羽毛球:第一名:徐桂兰
            第二名:刘凌菲
            第三名:张煜焓
羽毛球混双:第一名:魏文生,周小玲  
            第二名:艾华军,黄华
            第三名:罗浩,叶莹
男子乒乓球:第一名:刘小平
            第二名:聂磊
第三名:艾华军
女子乒乓球:第一名:胡嘉钰
            第二名:唐翠萍
            第三名:欧阳丽

 
鸣谢单位及个人:
总冠名:新世界广场(新疆橙色线商业管理有限公司)
奖品赞助:新疆西盟户外运动有限责任公司
场地赞助:米泉奥威莱克文化体育中心



竖幅赞助:
大一组:
1.新疆上美装饰:曾晓东
2.中海阳能源集团股份有限公司:孙峰
3.新疆仁睿泽机电设备有限公司:任春芳
4.马楠:新疆华楠仕商业投资有限公司,安泊尔清真餐厅。
5.乌鲁木齐博源智业管理咨询有限公司:李爱萍
6.新疆佰嘉宜尚家具有限公司:张丽莉
7.新疆光线微控电子科技有限公司:刘书芳
8.新疆旗袍文化馆:贾亚玲
9.前进轮胎,犇牛轮胎:王广军。
10.一龙房产歌林和院:万兴平。
大二组
1.杨建国  
(新疆信德房地产评估有限公司)
2.于军
(乌鲁木齐华融信达投资管理有限公司)
3.张军(乌鲁木齐汇轩文化发展有限公司)
4.张华先(新疆喀什河玉器城)
5.李小梅(广州捷玛换热设备有限公司)
6.李赛辉(新疆东风电缆(集团)有限公司
7.刘永亮(明威装饰工程有限公司)
8.刘永亮(新疆铭诚恒泰门窗工程有限公司)
9..陈俊杰(新疆叙品本色广告装饰有限公司)
10.廖汝晓 (水憩堂养生会所)
11:柯健(富布斯影视文化传媒公司)
12.王华林(香港许留山)
大三组
1.田   涛     汽车之邦--私人汽车管家邦你买车
2.李   鹤    西盟户外
3.张中杰     新疆同润文化传媒有限公司
4.张中杰     新疆同润恒信商贸有限公司
5.张中杰     美天健健身会所
6.张中杰     三鑫美艺装饰工程有限公司
7.周   颖    新疆大河宴一个吃鱼的地方
8.周   颖    小饭围
9.黄朝容      新疆发尔缘建设公司预祝运动会圆满成功
10.黄朝容     新疆鑫马恒通商贸公司与你同行
大四组:
1.姚姝羽  香江丽华酒店
2.韩汶冀   新疆宜中天环保科技有限公司
3.李安邦   景琦玉器
4.杜伟    新疆伟成鑫业建设工程有限公司
5.陈发坤,新疆恒誉工程建设有限公司
6.张欣涛-丰汇金融
7.张欣涛-映象天山主题餐厅
8.成昭毅_  三工物流
9.成昭毅_  骏宝马业
10.丁梅新  呼图壁县景创林业有限公司
11.文军   新疆德润和田玉发展有限公司
12.东方宇(问道中医)
大五组:
1.高登(久锅一堂老凯里酸汤鱼锅祝:人大运动会圆满成功)
2.李东(澳德普盛固体储热电锅炉)
3.刘成(新疆瑞安保安服务有限公司)
4.陆明(达坂城众创空间欢迎您入住创业)
5.何晓铁(何晓铁正品源农庄)
6.赵伟(新疆施安律师事务所)
7.刘辉(新疆芳香文化影视旅游VAP接待公司)
8.李世麟(新疆亿支特机械设备制造有限公司)
9.李富成   新疆中企宏邦节水(集团)股份有限公司
10.卓河池   新疆国金工程项目管理有限公司
32班:
1、马凯:kyani健康金三角.菲柔诗护肤品祝人大第九届运动会隆重开幕
2、殷培刚:新疆德泉矿山机械制造有限公司
3、龚世军:漠北庭院烤全羊
4、袁文忠:乌鲁木齐市南川建筑劳务有限公司
5、马文义:百味香三和家宴
6、杜旗辉:乌鲁木齐益生和牧农业科技有限公司
7、孙智光:乌鲁木齐伯鸿基业商贸有限公司
8、王永生:新疆圣丹亚实业集团
35班:
01.李明洪(江苏泽普商贸有限公司)
02.闫芸芸(星艺舞蹈工作室)
03.曹苏(稻和徒手整骨小颜院)
04.丁赢(益生和牧农业科技有限公司)
05.余乐剑(乌鲁木齐阳光兴业门窗制造有限公司)
06.毛婷(新疆润商恒信投资管理有限公司)
07.欧阳晖(北京昆仑星河投资管理有限公司新疆分公司)
08.宋美君 (爱依瑞斯沙发软床)
09.顾韬(新疆原能细胞生物科技有限公司)
10.朱炎辰(美罗汇健康药房美罗药业)
11.陈平(新疆易恒传媒)
34班:
01.查天豪(新疆人和劳联人力资源有限公司 )
02.李勇(红万年墙衣壁画厂  金色年华装饰公司)
03.方星权(新疆宇星建设(集团) 宇星装饰装修联盟)
04.李军文(新疆狼支队警用装备有限公司)
05.刘勇(歌谷时尚量贩KTV)
06.肖智慧(健君口腔)
07.马桃(新疆金石缘和田玉文化有限公司)
08.廖志刚 (新疆远建通信技术有限公司)
09.王勇(新疆祥瑞科技有限公司)
10.马楠(新疆华楠仕商业投资有限公司   安泊尔清真餐厅)
11.党军(新疆华朵酒店餐饮管理有限公司A咖12道风味)
 
 

上一篇:辞旧迎新!祝贺人大新疆校友 “上海大厦之夜“晚会成功!
下一篇:大五组庆功会简报